Взнос на капитальный ремонт, можно-ли не оплачивать? Какие санкции к тем, кто не оплачивает могут применить.
Здравствуйте. Плата за капремонт является обязательной.
Согласно ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить п.14.1 ст 155 ЖК РФ.. В случае неуплаты имеют полное право подать на вас в суд для взыскания долга.
Здравствуйте! Если Вы собственник помещения в МКД, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Долг могут взыскать в судебном порядке.
Вы обязаны платить в силу прямого указания закона. Санкции это пеня за просрочку оплаты. Расходы по оплате государственной пошлины.