Как оформить право собственности на часть дома без кадастрового паспорта по решению суда
Добрый день. Если решение суда вынесено и вступило в законную силу, то регистрируете на основании решения, обратившись в МФЦ и оплатив госпошлину.
Здравствуйте, если у вас по решению суда передана в собственность часть дома, то надо изготовить тех. план на часть дома и поставить на кадастровый учет именно часть дома. Это делают органы БТИ и спец. Организации. Потом решение суда регистрируете.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Сначала обратитесь в БТИ. Затем с решением суда обращайтесь в Росреестр, подавайте заявление о регистрации
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день. Если в решении суда указана какая часть дома принадлежит Вам и это выделенная в натуре часть дома, то сначала необходимо эту часть поставить на кадастровый учет на основании этого решения суда. Для этого необходимо заказть технический план у кадастрового инженера. После постановки или одновременно можно будет зарегистрировать право собственности на выделенную Вам часть дома.
Но закон о кадастре и картографии гласит,? что регистрировать часть дома нельзя, а только весь дом, т. Е. Кадастровый паспорт не дадут.
Внимательно ознакомьтесь с решением суда. Возможно, по делу проводилась экспертиза. Без ознакомления с судебным решением ответить на Ваш вопрос невозможно.
Здравствуйте! Если У вас выделена доля, как отдельный объект недвижимого имущества, то Вам сделают кадастровый паспорт на часть дома, со своим кадастровым номером.