Претендовать на долю после двух поколений - как правильно оформить наследство недвижимости?
Добрый день, в любом случае подавать заявление о признании права собственности. Если наследники 1/4 не писали заявления нотариусу о принятии наследства, то истец - Вы, а они, если не проживали или не были зарегистрированы в доме срок принятия наследства пропустили. Но в любом случае необходимо читать документы.
Здравствуйте! Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на долю, так как в течение более 15 лет открыто и добросовестно владели ей и несли расходы на содержание.
Здравствуйте.
Если Наследник пропустил срок вступления в наследство, то необходимо обратиться в суд и восстановить срок. Претендовать на эту долю вы к сожалению не можете.
Дом ветхий, там никто не живёт и не прописан. В наследство они вступали, но свидетельство о праве собственности у них нет. Я хотела оформить землю на которой стоит этот дом 5.5 соток, а без этой доли я ничего не могу сделать.
Здравствуйте! Попробуйте решить этот вопрос мирным путём, поскольку они официально вступили в наследство. Всего Вам доброго!
Обратитесь к жене и дочери умершего, пусть подготовят нотариальный отказ от своей доли.
Вы же с этим отказом подайте в суд о признании права собственности на ДВЕ доли (жена и дочь - между ними тоже делится).
Проблема может возникнуть в суде. Вас трое собственников. Оставшимся двоим также придется писать отказ в вашу пользу.
Здравствуйте! Согласно вашему вопросу, вам следует подготовить пакет документов для обращения в суд, если вы не можете получить свидетельство на право собственности, вам необходимо получить отказ нотариуса согласно ст. 48 о нотариате, еще необходимо подготовить оценочный отчет стоимости данной доли, привлечь наследников в качестве 3 лиц ответчиком будет выступать администрация вашего города т.к. Имущество выморочное. Привлекать нотариуса Если были ранее какие либо решения суда о признании права вступления в наследство, их тоже необходимо подготовить для суда.
Дело у вас не простое, обращайтесь к специалисту, желаю вам всего хорошего!