LSN Messenger
Владивосток, 12.11.2017, 12:00

Банк требует уплаты процентов за платежи, совершенные через суд после просрочки по кредиту

Вопрос №13447595 из г. Владивосток
опубликован 12.11.2017, 12:00
У меня была просрочка по кредиту. Банк подал в суд и я выплатил все сколько назначил суд. Теперь они снова подают в суд на уплату процентов за то время что я платил по суду. Т.к. приставы высчитывали часть зар. платы около трех лет. но я выплатил на 3 месяца раньше окончания договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2017, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Это потому что они не потребовали расторгнуть договор и вы не выдвинули встречные исковые требования о расторжении кредитного договора вам сейчас не поздно это сделать чтобы в дальнейшем не начислялись проценты.

12.11.2017, 12:01

Здравствуйте! В данном случае, очевидно, банк подал иск о взыскании с Вас процентов за пользование чужими денежными средствам на момент погашения долга в соответствии со ст. 395 ГК РФ по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

12.11.2017, 12:04

Пока договор не расторгну будут требовать проценты штрафы и неустойку. И самое страшное что имеют на это законное право. Удачи Вам!

12.11.2017, 12:05

Кредиторы не заявляют исковые требования о расторжении договора. Это значит, что всё это время договор не был расторгнут и проценты начислялись. А это значит, что их нужно будет оплатить.

12.11.2017, 12:14

Когда был первый судебный иск там было написанно что в течении 5 дней договор будет расторгнут.

12.11.2017, 12:04

А расторгнут ли договор. Если нет то имеют право взыскивать. Если решением суда договор расторгнут то имеет смысл в суде это доказывать.

12.11.2017, 12:06

Здравствуйте! Это должно быть прописано в решении суда. Если прописано, Вы имеете полное право не платить. Всего Вам доброго!

12.11.2017, 12:07