И если подарить такому ребенку часть квартиры, выдадут ли ему свидетельство о праве собственности?
1. Можно, с согласия собственника квартиры.
2. Коммунальные платит собственник квартиры.
3. Свидетельство о праве собственности выдается собственнику, в том числе, несовершеннолетнему, прописки для этого недостаточно.
Ольга, добрый день! Нет, одного ребенка зарегистрировать нельзя. Если бабушка с дедушкой подарят ребенку часть доли в праве собственности на квартиру, то да, родителям ребенка будет выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на долю в праве на квартиру (на имя ребенка).
С уважением,
Харченко О.В.