Путин подписал закон об уточнении правил погашения задолженности заёмщиков в Крыму и Севастополе перед украинскими банками - обнуление кредитов до 5 млн рублей, но не списание всех кредитов
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете ничего не платить Украинским банкам в данном случае. Российские приставы не станут исполнять решения их судов
Всего доброго, желаю удачи.
Закон наделяет заемщика правом обратиться в Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ), учрежденный Агентством по страхованию вкладов (АСВ), чтобы не взаимодействовать с коллектором напрямую.Фонд обязан проинформировать коллектора о наличии такого обращения, после чего коллектор должен все взаимодействия с заемщиком осуществлять уже через ФЗВ. При этом коллектор тоже обязан обратиться в ФЗВ и выяснить, есть ли обращение от заемщика, чтобы все взаимоотношения шли через фонд. Даже если обращения от заемщика не было, фонд после обращения коллектора информирует заемщика, что он имеет право все взаимоотношения с кредитором вести через фонд.
Заемщик также вправе обратиться с просьбой о реструктуризации долга. Наблюдательный совет ФЗВ может принять решение вплоть до списания долга, если для этого есть основания.
РИА Новости ria.ru
А далее уже банки должны списывать кредитные суммы. Вы думаете, что это просто делается? Чтобы списать кредит, нужно кучу обоснований готовить и направлять в головной банк. И так по каждому договору. Вся эта процедура растянется не на один год.
В том то и дело, банк уже 4 года нам не предъявляет претензий, нас вообще не беспокоит. Проблема только в оформлении Российских документов о собственности.
Добрый день, уважаемый Андрей
Оформляйте документы о собственности если не получается самим привлеките юриста
Удачи вам и вашим близким.