Юридическое толкование закона о потребительском кредите в отношении долгов жителей Крыма и Севастополя перед украинскими банками и вопросы о действиях коллекторов в РФ
Живу в Севастополе. Гражданин РФ.
Прошу ответить на следующие вопросы.
1) Как сегодня в Российской Федерации юридически трактуется закон N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21 декабря 2013 года в отношении долгов жителей Крыма и г. Севастополя украинским банкам (Приват, ВТБ, Финансы и Кредит и т.п.)?
2) Могут ли Коллекторы на территории РФ требовать (предъявлять права) возврата кредитов (с учетом штрафов за просрочку) КОЛЛЕКТОРАМ, А НЕ БАНКАМ УКРАИНЫ), взятых жителями Крыма и г. Севастополя до 16 марта 2014 г. Нарушают ли коллекторы Закон о персональных данных гражданина РФ? Как вести себя с такими коллекторами?
Спасибо.
действия коллекторов на территории РФ не законна. Отправляйте коллекторов обращаться в суд
Ранее я получал от Вас ответы по данной теме (такие же исчерпывающие и ясные). Если возникнет необходимость, обязательно обращусь к Вам за юридической помощью.