Как будет разделено наследство в не приватизированном частном доме, где прописаны только родители, но есть трое непрописанных и не проживающих детей после смерти отца?
Сперва нужно определиться со статусом дома, либо он муниципальный, и тогда он не включается в наследство, либо всё был построен, куплен, приобретен в дар на имя отца. Тогда дом будет делиться независимо от прописанных наследникам по закону, если не будет завещания.
Наследовать можно то что принадлежит по праву собственности. Если дом не приватизирован и не куплен, на каком основании вы там живете? договор соц найма? ордер? это муниципальная собственность. Вы просто остаетесь там жить и быть прописанными. Если надумаете приватизировать, то разделится по долям между прописанными и тогда уже сможете предавать его по наследству.
Добрый день Олеся! Вам необходимо пойти к нотариусу и вступить в наследство.Удачи