Если все документы будут подписаны в присутствии нотариуса.
Дополнение к вопросу № 134426. Если все документы будут подписаны в присутствии нотариуса.
И еще, а как суд может определить был он в состоянии "нахождения гражданина в момент совершенмия сделки в состоянии, в котором он не был способен осознавать свои действия".
Спасибо.
Суд не определяет. Суд назначает экспертизу, которая может быть проведена даже посмертно на основании документов и заключений врачей, медиц.карт и т.д.
Нотариус только пишет, что дееспособность проверена, на самом деле на практике нереально. Поэтому часто споры в суде и возникают.