История знакомой - от условного наказания к дополнительному сроку лишения свободы и возможность выйти по условно-досрочному освобождению или амнистии
Моя знакомая сидит по статье 159 ч.2. но до этого у нее было условное наказание 2 года 10 месяцев по той же статье она не ходила отмечаться и когда был суд ей все добавили дали 3 года 6 месяцев. Она уже сидит 7 месяцев. Если у нее шанс выйти по удо в январе 2012 года и выйти по амнистии.
Лучший ответ
Здравствуйте Гульшат!
УДО может назначаться только после фактичесокого отбытия наказания осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенное за преступление небольшой или средней тяжести. 159 ч.2 УК РФ преступление средней тяжести. От 3 лет 6 месяцев 1/3 - 1 год 2 месяца. Если у нее в колонии не будет злостных нарушений правил распорядка, то истечению данного времени ей или ее адвокату можно обратиться в суд о применении к ней условно-досрочного освобождения.