Как оформить новый дом в росреестре после строительства на приобретенном земельном участке?
Здравствуйте! Так если у вас на руках разрешение на строительство то теперь всё очень просто вам нужен тех план и всё и обращайтесь в МФЦ.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он подготовил технический план на основании разрешения на строительство, и сдать документы на постановку на ГКУ и регистрацию права собственности. Пока действует такой порядок для регистрации новых домов.
Обратитесь в Росреестр или МФЦ, предоставив разрешение на строительство дома и ввод его в эксплуатацию, также технический план на дом и межевой план.