Уяр, 12.11.2017, 14:45

Вопросы о транспортном налоге и возможности претензий продавца в случае использования автомобиля по доверенности на длительный срок

Вопрос №13448290 из г. Уяр
опубликован 12.11.2017, 14:45
Купила авто по доверенности на год. Использую в течении 5 лет переделывая договор купли-продази. Транспортный налог естественно отправляют продавцу по месту прописки но он пока об этом не знает. Есть ли вероятность того что он взыщет деньги с меня или я могу ездить так ещё лет 10?-получать штрафы-затем отогнать и оставить у ГИБДД автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Дело всё в том что бывший собственник имеет право Потом предъявить к вам иск. Отогнать вы ничего не имеете права. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если у него есть договор, то он обратится в суд и взыщет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае есть вероятность отзыва доверенности и истребования у Вас автомобиля

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае собственник сможет взыскать с вас эти деньги в любом случае. Формально можно вообще поставить вопрос о мошенничестве.

12.11.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемая Марина

С вас взыщут данные деньги продавец в судебном порядке если не заплатите добровольно

Удачи вам и вашим близким.

12.11.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Большое спасибо всем-в такой ситуации оказался мой муз) Поверил на слово что покупатель сам по истечению года зарегистрирует авто на себя. А в итоге по истечении 5 лет узнал что авто и сейчас числится на нём.

12.11.2017, 15:11

Доброго вам времени суток. Если в течении 10 суток новый Покупатель не поставил автомобиль на учёт, то нужно идти и подавать заявление на снятие с учета самому. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 15:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских