LSN Messenger
Москва, 12.11.2017, 16:09

Заблокирован эл.кошелек КИВИ из-за подозрения в коммерческой деятельности - законные действия или несправедливое ограничение?

Вопрос №13448477 из г. Москва
опубликован 12.11.2017, 16:09
Доброе время суток. Эл.кошелек КИВИ заблокировал мой счет за подозрение в использовании его в коммерческой деятельности. И просят объяснительную в письменном виде + фотографию на фоне которого должен быть паспорт в развернутом виде и мое лицо, Так же просят сфотографировать копию договора оператора сотовой связи к которому привязан кошелек. Законны их действия? Я использовал данный кошелек для легкого перевода мне денежных средств не более 50 р в качестве вознаграждения за удаленную помощь им по настройке (установки) программного обеспечения на компьютере. Перечисления производились по собственному желанию отправителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Денис! Ничего не предоставляйте. Суммы ничтожны и не попадают под финансовый мониторинг. Более того, это может быть фейковый сайт, чтобы получить персональные данные вашего паспорта. Обратитесь к оператору сайта с жалобой на блокировку сумм на киви-кошельке.

12.11.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Суммы действительно ничтожны.
Да и на счету 1300р но терять свои деньги нет желания.
Это 100% не фейковый сайт, в службу поддержки обратился и они мне написали ответ.
Скрин которого есть в первом моем сообщении.
Если Вы знаете и можете мне подсказать что и как лучше сделать в данной ситуации то прошу Вашей помощи в более открытом сообщение как мне поступить.
спасибо.

Здравствуйте.

Действия оператора в данном случае не противоречат никакому закону.

Вы имеете право подать в суд иск о защите прав потребителей, но названные документы придется предоставлять.

Данным сервисом лучше не пользоваться.

12.11.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Сервис киви и не контролирующий орган. Запросите письменно на основании каких норм осуществлена блокировка, поскольку это Ваши денежные средства и произвольное их удержание не допустимо.

12.11.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Действия платежной системы в данном случае неправомерны в связи с тем что платежи слишком ничтожны. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста. Как мне лучше написать им объяснение данных поступлений!
Может есть какой то выход без суда?
Так как для разбирательства они просят
копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций.
я так понял что мне нужно написать от руки. сфотографировать и отправить им.

Является ли выше описанные мои действия с денежными средствами коммерческой деятельностью? Заранее спасибо за ответ.

12.11.2017, 16:36

Доброго вам времени суток. Является, но действия платежной системы в данном случае неправомерны в связи с тем что платежи слишком ничтожны. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 16:39