Как прекратить нежелательные звонки от банков из-за долгов бывшей коллеги и возможность обратиться в милицию

Здравствуйте, бывшая коллега набрала в различных банках микрозаймы, кредиты и оставляет мой номер сотого телефона без моего ведома и согласия. Банки названивают мне и требуют в грубой форме объяснить почему должник не платит. Оргумент что я с ней не общаюсь их не устраивают и продолжают названивать и беспокоить меня. Куда можно обратиться чтобы эти звонки прекратились, и можно ли в милицию написать заявление о том что бывшая коллега без разрешения оставляет в банках мой личный номер?
Лучший ответ

Не имеют права беспокоить вас по поводу чужих Долгов. Если это происходит, то следует подать письменную жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

Удачи Вам

Доброго вам времени суток. Если вы не заключали договор поручительства, в таком случае можете грозить заявлением в полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александр!

Смотря какого рода звонки поступают. Укажите им, что Вы не ясновидящий, чтобы ответить на их вопрос. А также направьте в прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки в отношении этих банков и МФО на предмет нарушения законодательства.