Как прекратить нежелательные звонки от банков из-за долгов бывшей коллеги и возможность обратиться в милицию
Не имеют права беспокоить вас по поводу чужих Долгов. Если это происходит, то следует подать письменную жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.
Они проведут проверку.
Удачи Вам
Доброго вам времени суток. Если вы не заключали договор поручительства, в таком случае можете грозить заявлением в полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Александр!
Смотря какого рода звонки поступают. Укажите им, что Вы не ясновидящий, чтобы ответить на их вопрос. А также направьте в прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки в отношении этих банков и МФО на предмет нарушения законодательства.
А есть ли наказание для человека который оставляет мой номер телефона без моего ведома и согласия?
Доброго вам времени суток. К Сожалению законодательство не предусматривает наказание для такого человека. Удачи вам и всего наилучшего.
Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Ст. 13.11, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
Такой законодательной нормы на данный момент не имеется. Но Вы имеете право обратиться на kremlin.ru с предложением о введении нормы об ответственности человека, оставляющего чужой номер телефона без согласия владельца.