Обжалование отказа в единовременной выплате пенсионных накоплений застрахованным лицам - есть ли смысл?

Вопрос №13448510 из г. Калуга
опубликован 12.11.2017, 15:47

У меня вопрос о единовременной выплате пенсионных накоплений застрахованным лицам. Я написала заявление в пенсионный фонд. Они мне прислали ответ, что мне отказано в единовременной выплате на основании того, что размер выплат больше 5 %. Могу ли я обжаловать их решение или это бесполезно. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае накопительную часть пенсии Вам назначат ежемесячной доплатой к основной пенсии. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Лилия, накопительную часть Вам назначат ежемесячной доплатой к основной пенсии.,

.Получить единовременную выплату Вы имеете право в том случае, если величина накопительной пенсии составляет ровно 5% от всей суммы пенсии или или меньше (условий (п. 1 ст. 6 Федеральным законом от 28.12.13 № 424-ФЗ). Обращение в суд не даст результата.

12.11.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Значит требовать Единовременную выплату я не могу? Получу ее как доплату. Спасибо.

12.11.2017, 17:03

Доброго вам времени суток. Именно так. В данном случае накопительную часть пенсии Вам назначат ежемесячной доплатой к основной пенсии. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 17:05

Юридические услуги в Калуга