Пермь, 12.11.2017, 16:43

При рождении второго ребенка не получили еще мат капетал (сертификат). Ребенку уже 9 мес. Есть какой то срок по его получению?

Вопрос №13448726 из г. Пермь
опубликован 12.11.2017, 16:43
При рождении второго ребенка не получили еще мат капетал (сертификат). Ребенку уже 9 мес. Есть какой то срок по его получению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок получения сертификата на материнский капитал строго регламентирован в ФЗ №256. Сроки не могут превышать 30 дней после обращения в ПФР.

12.11.2017, 16:45

Я иммею ввиду. Мы еще не подовали документы на сертификат

12.11.2017, 17:00

Вы имеете право обратиться в Пенсионный фонд с документами, когда у вас на руках будет свидетельство о рождении ребенка. Подать документы имеете право до восемнадцатилетия

12.11.2017, 17:16