Что грозит другу, взявшему чужую машину без прав и перевернувшему ее?
Здравствуйте! У меня друг взял чужую машину, не имея водительского удостоверения, без спроса и перевернул ее, с места происшествия скрылся, что ему за это грозит?
Здравствуйте! Грозит ему административное наказание за езду без права управления, КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -А также компенсация материального ущерба собственнику автомобиля.влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Ему грозит штраф или арест, а также он будет возмещать ущерб собственнику транспортного средства, а также другим лицам, если в результате ДТП пострадало имущуство этих лиц.