Вопросы о проблемах при взятии ипотеки и продаже квартиры в дальнейшем
Доброго времени суток, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, хотим с женой взять квартиру в ипотеку и через несколько месяцев закрыть ипотеку с помощью материнского капитала и своих средств, но слышали, что при продаже квартиры в дальнейшем могут возникнуть проблемы, т.к. планируем переехать в дом к родителям (сейчас в процессе дарения данного дома на меня), какие могут быть проблемы при взятии ипотеки и досрочном погашении данной ипотеки материнским капиталом в том числе, а так же про продаже приобретенной квартиры в кротчайшие сроки? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Проблема только одна будет. Для того, чтобы продать квартиру, нужно будет получить разрешение органа опеки и попечительства.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! При продаже такой квартиры будут проблемы в том, что при погашении ипотеки материанским капиталом нужно в обязательном порядке выделять часть детям, а потом получать разрешение органа опеки для сделки. Всего Вам доброго!
Благодарю за грамотную консультацию!