«Способы ускорения возврата денег при расторжении договора займа с КПК»
Я хочу срочно расторгнуть договор займа с КПК и вернуть деньги. По условию договора деньги при досрочном расторжении договора возвращают через 14 дней. Нельзя ли ускорить возврат вклада, если написать заявление на выход из КПК? В договоре написано, что при выходе из КПК деньги возвращаются без указания сроков. КПК работает на выдаче микрозаймов.
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Вы сами подписали договор и согласились с условиями,
при выходе из КПК раз не указаны сроки возврат может затянуться и на больший срок