Опасность предоставления паспортных данных для получения денег в долг

Здравстьвуйте, скажите пожалуйста предлогают взять деньги в долг (очень нужно) дляч этого просят паспортные данные (просто в письме, без сканов и еще чего то)скажите опасно ли это? могут ли пройти какие то действия без моего ведома? Если не копии не самого паспорта у них не будет.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вряд ли возможно что-либо сделать имея копию паспорта. В любом случае вы сможете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.

Нет, это не опасно. Даже если бы у них был скан паспорта, то это ничего не поменяло бы. Поэтому Вам не стоит беспокоится по поводу предоставления данных.