LSN Messenger
Самара, 12.11.2017, 20:09

а если я хочу уволиться и они спишут с меня долг за инвентаризацию?! как быть?

Вопрос №13449549 из г. Самара
опубликован 12.11.2017, 20:09
А если я хочу уволиться и они спишут с меня долг за инвентаризацию?! как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если с вас спишут долг за инвентаризацию, значит будет все прекрасно, Или я не знаю о чем вы

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 20:11

Любые удержания должны производиться при наличии документально установленной вины, составленных актов, Вы вправе не оплачивать добровольно, взыскания осуществляются в суде. Но если удержали обращайтесь в инспекцию по труду с жалобой и в суд о взыскании невыплаченной заработной платы.

12.11.2017, 20:11

Имеют ли он право списать с меня при увольнении всю сумму недостачи она на каждого персонала нас 8 чел, вышла по 20 т. р?

12.11.2017, 20:16

Нет, не имеют однозначно, тем более всю сумму. Где документы о том, что Вы виновны в недостаче в полном объеме?

Если увольнение сотрудника не будет соответствовать правовым нормам, то на руководителя предприятия может быть наложено штраф.

Чтобы процедура увольнения соответствовала всем нормам, необходимо в случае увольнения при недостаче составить следующие документы:

акт проверки, во время которой была выявлена недостача;

объяснительная записка сотрудника;

документ о взыскание средств с МОЛ;

приказ на увольнение служащего.

После урегулирования всех вопросов работник будет уволен.

12.11.2017, 20:20