Незаконный вычет за несостоявшуюся инвентаризацию - как объяснить директору и защитить свои интересы в ООО СПОРТМАСТЕР
Порядок удержаний за мат ущерб указан в гл.39 ТК РФ.
Без Вашего согласия даже установленный ущерб не может быть взыскан и удержан из зарплаты.
Намерения руководства - это ещё не действия. Сообщите, что в случае удержания, вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. А если всё таки выяснится, что при расчёте с вас удержали некоторую сумму, тогда вам прямая дорога в суд.
Наталья, поймите, объяснять что-то директору в данном случае почти наверняка бесполезно. Они со всех удерживают и с Вас удержат - просто потому что им так хочется и они у себя завели такие порядки.
Вы же вправе в связи с недоплатой зарплаты обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченных сумм.