Возможности защиты при обвинениях в продаже фальсифицированного алкоголя и возможные наказания
Здравствуйте. Со свадьбы остался алкоголь-11 коробок (водка, коньяк, текила, виски, ПЭТ 5 л водка). Решил продать через интернэт. ОБЭП провела контрольную закупку. Задержали, изъяли продукция. ОБСПРиаЗ составил адм. протокол 14.17.1 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждение либо по 238 ч.1 либо 327.1 ч.4 УК РФ. Экспертиза показала, что алкоголь-фальсификат. Можно ли выстроить свою защиту и ссылаться на то, что я приобрёл продукция законно на рынке. Учитывая, что чек не сохранился? И сколько мне светит? Не судим. Пенсионер. Имею двоих несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Можно ли выстроить свою защиту и ссылаться на то, что я приобрёл продукция законно на рынке. Учитывая, что чек не сохранился? И сколько мне светит? Не судим. Пенсионер. Имею двоих несовершеннолетних детей.
МОжно ссылаться, но смысла в этом не будет, скорее всего. Здесь надо продумывать.
Маловероятно, что Вас в колонию реально отправят.
сжато
Валерий, здравствуйте. Подключайте адвоката и прекратите заниматься самозащитой. Ваша позиция ясна, но это не особенно поможет делу. Впредь без адковата никакие действия не предпринимайте и на все вызовы являйтесь с адвокатом.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!