Квартирант жил на квартире после окончания договора аренды. Съезжая забрал из неё хозяйские, вещи что делать?
Здравствуйте! В таком случае надо обращаться в полицию с заявлением о преступлении, это квалифицируется, как ст. 158 УК РФ Кража.
Доброго времени суток. Можете написать заявление в полицию или исковое заявление в суд. И тот и тот вариант вполне действенен. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте! При заключении договора аренды составлялась ли опись имущества в помещении? Вы можете обратьиться к нему с претензией на возврат Вашего имущества, (в письменном виде по почте), подать на него в суд если не получится по хорошему договориться. Взвесте, стоит оно того или нет!
Пишите заявление в полицию о том, что из квартиры были украдены вещи, потом можете обратиться в суд для истребования имущества из чужого владения.