Есть ли какие-либо варианты решения проблемы в стране, где он сейчас живёт?
Есть крупный должник, есть штук 10 его расписок + обязательство купить автомобиль для меня. Однако, обязательства он не выполнил и скрылся в Италии на данный момент. Т.е. имеем минимум 10 гражданских исков по части взыскания долга + состав мошенничества в особо крупном. На данный момент на него заведено уголовное дело в одной из стран СНГ по факту аналогичного мошенничества.
Должник скрылся в Италии и там там обетает. Если я в Италию поеду лично и подам на него в суд? Это что-то даст? Есть ли какие-либо варианты решения проблемы в стране, где он сейчас живёт?
Итальянских карабинеров абсолютно не будет волновать ваше заявление.
Уголовное дело возбуждается и расследуется по месту события преступления.
Поэтому только по возбужденному УД и запросу Генеральной прокуратуры вашего должника могут экстрадировать из Италии в Россию.