Если мои родственники имеют право вступать в наследство, то какой порядок их действий при этом?
Прошу помочь в разъяснении одного вопроса. Мои родственники 15 лет назад эмигрировали в США и сейчас являются гражданами этой страны. Если в России их родственники или друзья завещают им свое наследство (например, недвижимость), смогут ли они, являясь гражданами США получить наследство? Есть ли какие-то ограничения по наследованию для граждан, имеющих другое гражданство? Если мои родственники имеют право вступать в наследство, то какой порядок их действий при этом? Куда им надо будет обращаться, в какие сроки?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
Ваши родственники наследство получат, ограничений по этому вопросу нет. Порядок вступления в наследство будет стандартный, в течение пол года после открытия наследства(смерти наследодателя), они должны будут обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
С уважением,