Кто может заверить трудовую книжку и приказ об увольнении, если работодатель ликвидирован

Вопрос №13450206 из г. Красноярск
опубликован 12.11.2017, 23:15
Скажите, если организация-работодатель ликвидировалась, то кто может заверить мою трудовую книжку и копию приказа об увольнении? Страховщик просит именно заверенную работодателем. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Дарья!

Вопрос не совсем понятен, если организация ликвидировалась, то почему у Вас нет оригинала трудовой книжки и приказа об увольнении?

12.11.2017, 23:30

☼ Здравствуйте,

Если организация ликвидирована и у неё нет правопреемников, то никто ваши документы заверить не сможет, объясните это в страховой компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Если предприятие ликвидировано, то копию приказа и копию трудовой Вам никто не заверит. Запросите в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ, возможно предприятие не ликвидировано, а реорганизовано, то тогда обращайтесь к правопреемнику.

12.11.2017, 23:24

Организация ликвидирована, есть даже приказ об этом. Может мне в архиве смогут заверить?

12.11.2017, 23:29

Нотариус может удостоверить копии документов. Полагаю, что у Вас удостоверенная работодателем копия приказа об увольнении, по крайней мере работодатель обязан выл выдать именно удостоверенную копию. Копию трудовой удостоверит нотариус. Страховщик не может требовать удостоверения копии трудовой книжки уже ликвидированным работодаетлем. Если не примет нотариальную копию, обратитесь с жалобой на страховую компанию в территориальное управление ЦБ РФ (по вашему региону).

12.11.2017, 23:33

☼ Здравствуйте,

Трудовая книжка у вас находится на руках в оригинале, зачем вам копии заверенные работодателем, если вы на данный момент нигде не работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 23:34