Бывший работодатель изменил приказ об увольнении без предоставления копии - что говорит закон?
Бывший работодатель после моего увольнения изменил приказ о моем увольнении и дату моего увольнения, но копию приказа о моем увольнении по моему заявлению, отправленному по почте, не предоставил. Нарушил ли работодатель закон? Какая ответственность предусмотрена за такое нарушение?
В соответствии со ст. 62 ТК РФ Вам обязаны выдать приказ в течении 3 х нет, нет, тогда с жалобой в ГИТ.
Здравствуйте. Да, по письменному заявлению уволившегося работника работодатель обязан предоставить заверенную копию приказа об увольнении, трудовую книжку, документы о стаже и среднем заработке.
А что делать, если работодатель не выдает копию приказа об увольнении? Куда обращаться? Какая предусмотрена ответственность работодателя?
Смело пишите заявление в инспекцию труда по месту нахождения работодателя.
Гоударственная инспекция труда в Новосибирской области. Ул. Федосеева, 12 А, Новосибирск. 8 800 707‑88-41 +7 383 260‑99-08 +7 383 260‑99-72 Официальный сайт: git54.rostrud.ru.
Работодателя накажут и обяжут выдать Вам копию приказа.