Санкт-Петербург, 13.11.2017, 00:13

Возможно ли рассрочить погашение долга и избежать проблем с приставами при выписке из Питера?

Вопрос №13450313 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2017, 00:13
Здравствуйте, у меня такая проблема живу в Питере 12 лет, сейчас мне 20 был прописан там, набрался долг 500 тысяч, я там не один прописан, по закону с 18 лет только я имею право платить, можно ли как то заплатить свою долю за 2 года, и не состоять у приставов, а то они сделали аресты на карты, и после этого выписаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо было оспаривать решение о взыскании с Вас суммы долга. Если Вы недавно стали совершеннолетним, то и не можете нести солидарную ответственность в полном объеме. Да и долг в 500 000 руб. - это ж за сколько лет? И почему никто о пропуске срока исковой давности не заявил?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.11.2017, 00:22

И ещё если выписаться долг не будет расти? Что вообще нужно сделать чтоб я заплатил меньшую сумму.

13.11.2017, 17:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выписываться нужно, конечно. В рассматриваемой ситуации иного выхода нет

Всего доброго, желаю удачи.

13.11.2017, 17:18

Здравствуйте. Евгений, очень мало информации, которая бы могла дать Вам нормальный действенный ответ. Взять и выписаться - это, так скажем, на будущее. Чтобы последующие долги не появлялись. Но для уже имеющегося долга это ничего не даст.

Вам лучше всего обратиться со всеми документами к реальному адвокату/юристу, и рассмотреть все возможные варианты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.11.2017, 17:23