Налоговая организация игнорирует Конституцию РФ и требует предоставить договоры и лицензии - необходимо подать жалобу в вышестоящие органы.
Требование от Вас договоров является правомерным, Посмотрите письмо ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@ "О направлении информации".Договор не содержит каких-либо сведений, составляющих врачебную тайну. В нем, как правило содержатся сведения о том, что такое-то мед. кчреждение оказывает Вам мед. услуги, а Вы их оплачиваете. Каких-либо мед. карт, выписок итд у Вас не требуют. Что касается лицензии, то условие о получении мед. помощи в учреждении, имеющем лицензию, прямо предусмотрено ст.219 НК РФ.Следовательно, чтобы принять решение налоговый орган должен убедиться, что мед. учреждение имеет соответвующую лицензию. Можете конечно обратиться с жалобой в органы прокуратуры и обжаловать отказ в суде. Только быстрее и эффективнее будет предоставить документы. На сайта любого учреждения скан-образы лицензий находятся в открытом доступе.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))