Вопрос о восстановлении после болезни - возможность через суд и правовая юрисдикция

Добрый вечер! Мой вопрос состоит в том: некоторое время я работал удалённым переводчиком (freelancer), однако заболел и пролежал достаточно долгое время в больнице. Поэтому восстанавливать меня не хотят. Как Вы считаете, можно ли в данной ситуации пытаться восстановиться через суд, и если это возможно, то в суд какой юрисдикции я должен обращаться? Заранее благодарен, Валентин.
Лучший ответ

По описанному - скорее нет, хотя все будет зависеть от конкретных обстоятельств. Просто фриланс - подразумевает заключение гражданско-правового договора, а не трудового, соответственно, восстановление - просто невозможно.

Хороший ответ. Спасибо!