Владивосток, 13.11.2017, 01:45

Как забрать документы из школы после 2 месяцев обучения в 10 классе и какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №13450503 из г. Владивосток
опубликован 13.11.2017, 01:45
Здравствуйте. У меня такой вопрос: как забрать документы с 10 класса после 2 месяцев обучения, при том, что я поступать никуда не буду до следующего года? Т.е. без перевода в другую школу или колледж. И какие последствия от этого будут. Мне 15, через месяц 16, после поступления в 10 класс поняла, что не потяну. Мне сложно дается учёба, хотя в аттестате у меня только 2 тройки, остальные 4-5. + к этому у меня в семье проблемы... И вот у меня появляются 3 вопроса: 1) Что нужно, чтобы забрать документы из школы? 2) Что делать, если школа не захочет их отдавать? 3) Что делать, если после того, как мы заберёт документы, они напишут в комиссию по делам несовершеннолетних? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для того чтобы забрать документы из школы, нужно проявить немного твердости. Школа, скорее всего, не будет добровольно отдавать документы. В этом случае Вы вправе заявить о том, что обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации за время вынужденного прогула. Поскольку для устройства на работу необходимо предоставить документы об образовании, которые Вам, как раз таки, и не отдают. Если школа обратится в органы опеки, или в КДН, Ваши родители должны будут пояснить, что учёба ребенку не дается.

13.11.2017, 01:52
Оценка автора вопроса:
спасибо за подробный ответ

Здравствуйте,

Просто так забрать документы из 10-го класса вы не сможете, это можно сделать только переводом в другое учебное заведение

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 05:43

В школе мне дали заявление, в котором нужно написать, в связи с чем я прошу выдать документы (личное дело и мед. карту). Что мне нужно туда вписать?

01.12.2017, 05:42

Доброго времени суток! Вы можете ничего не вписывать туда либо написать то, что желаете. В любом случае документы ваши и обязаны вернуть

01.12.2017, 05:43

Здравствуйте, Туда вы обязаны вписать, где вы будете учиться в дальнейшем, это может быть другая школа или колледж. Просто так вам документы не отдадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 05:44

Здравствуйте. Так и пишите, что выбранное направление обучения или само образовательное учреждение Вас не устраивают, или выбраны ошибочно. Что к началу нового учебного года вы планируете поступление в такое-то учебное заведение. Всего доброго. Спасибо за обращение.

01.12.2017, 16:37