Я работала в магазине мой последний рабочий день был 12,уволили меня 13,а ревизия назначена на 14,законно ли это?

Вопрос №13450520 из г. Владивосток
опубликован 13.11.2017, 01:59
Здравствуйте. Я работала в магазине мой последний рабочий день был 12,уволили меня 13,а ревизия назначена на 14,законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Галина, в данном случае ревизию должны были проводить в вашем присутствии. А если без вашего присутствия, то это профанация, а не ревизия.

13.11.2017, 02:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно законно, но Вам 13 числа должны выдать трудовую и произвести расчет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 02:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В данном случае можно говорить не о законности назначения ревизии а о тех последствиях которые для вас могут наступить по результатам ревизии. Но в любом случае если это попытка как то получить с вас деньги то как сказал мой коллега ее проведение в ваше отсутствие тем более после вашего увольнения а вы думаю увольнялись по стандартной схеме письменно предупредив об увольнении за две недели, магко говоря неправильно.

13.11.2017, 02:17

Ой,у меня вообще какая то не понятная ситуация. Я написал заявление 3 числа с обработкой до 17,но работодатель попросил переписать заявления с 13.

13.11.2017, 02:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно неважно будет без Вас проведена ревизия или же нет!

Вас обязаны расчитать и выдать трудовую книжку 13 числа - дальше уже все равно с Вас ничего не взыщут в суде, если ревизия была без Вашего присутствия.

Так что пусть проводят - для Вас это значения не имеет, Вам главное получить трудовую и деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 02:23

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034