Магадан, 13.11.2017, 02:21

Предприятие возмущено неверными данными о неудачной попытке доставки письма от ФАС и ищет способы избежать штрафа

Вопрос №13450540 из г. Магадан
опубликован 13.11.2017, 02:21
Добрый день. Случилась следующая ситуация. 27 октября 2017 года на почту предприятия поступило исходящее сообщение от ФАС, в котором в срок до 16 октября 2017 года данное предприятие должно предоставить требуемую информацию. В связи с тем, что сроки предоставления информации истекли задолго до того, как адресат получил письмо Юр лицо несет ответственность за несвоевременное предоставление информации в ФАС России. По данным Почты России, на которые ссылается ФАС 4 октября 2017 года была совершена неудачная попытка вручения письма адресату, а затем письмо вручено 30 октября (что не соответствует действительности так как письмо адресатом было получено 27 октября 2017). Дело обстоит в том, что никакой неудачной попытки вручения письма не было, так как все сотрудники находились в это время на своих рабочих местах. Также на предприятии есть камеры, по которым видно что никакого сотрудника почты России 4 октября 2017 года на территории предприятия не было. Что делать в данной ситуации и как избежать штрафа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае придется в суде оспаривать сам штраф, готовьте жалобу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 02:31

Уточните пожалуйста. Если ФАС направит в суд иск о взимании штрафа, Предприятие должно привлечь Почту? Или же перед самой ФАС Мы действительно правонарушители и потом просто отдельно придется разбираться в суде с Почтой? Немного не понятно. Также подскажите чем мы можем оперировать чтобы избежать самого штрафа и решить вопрос без привлечения суда? Достаточно ли вышеперечисленных аргументов или же ФАС не интересуют причины, по которым мы не получили письмо своевременно? Спасибо.

13.11.2017, 03:03

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо будет готовить в суд пояснения по данному делу, укажите ходатайство затребовать на Почте документы необходимые и можете также попросить привлечь их к делу в качестве третьего лица

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 03:05