Вопрос о дате рассчета неустойки при неудачной попытке вручения письма о страховом случае по ОСАГО
Добрый день.
Неустойку считайте с даты неудачного вручения плюс 10 суток.
Тогда неустойка будет рассчитаны в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Может быть вы имели ввиду с даты неудачной попытки вручения плюс 20 суток? Согласно ФЗ об ОСАГО у Страховщика 20 дней на выплату страхового возмещения, а с 21 дня начинается просрочка...
Здравствуйте. Факт неполучения письма рассматривается судом как отказ от получения претензии. Потому считайте с момента когда письмо возвратилось. ТО есть как правило 30 дней дается на получение после чего корреспонденция отправляется обратно.