Пользователь 9111.ru
Карабудахкент, 13.11.2017, 05:45

Игнорирование решений судов - проблема российско-немецкого правового взаимодействия в трудовых спорах

Вопрос №13450765 из г. Карабудахкент
опубликован 13.11.2017, 05:45
Я слышал, что к примеру немецкие суды по трудовым спорам игнорируют решение российских судов и наоборот российские суды игнорируют решения немецких судов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такое возможно, на территориях стран действуют свои законы и подзаконные акты, которые имеют юридическую силу Удачи Вам и всего хорошего.

13.11.2017, 06:01

Уважаемый пользователь,

после того, как Вы "много слышали", предлагаю Вам возможность "много почитать", а именно статьи немецкого адвоката на русском языке о немецком трудовом праве. Система трудового и процессуального права Германии несопоставима с российской.

О немецком трудовом праве читайте бесплатно в моих статьях здесь:

4. Трудовое право Германии:-Общий обзор: pravorub.ru

- О правилах при собеседовании: pravorub.ru

- Об экстремальных условиях: pravorub.ru

- Об установке камер наблюдения: pravorub.ru

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: pravorub.ru

- О правах граждан ЕС на работу в Германии: pravorub.ru

- Об иностранном работнике в Германии и договорах: pravorub.ru

- О субсидиях частным предпринимателям: pravorub.ru

- О "фейсах и буках" и о фото работников: pravorub.ru

- О соцсетях и увольнениях: pravorub.ru

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: pravorub.ru

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: pravorub.ru

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: pravorub.ru

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: pravorub.ru

- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут pravorub.ru

- Об аренде трудового ресурса и посредниках в трудоустройстве: pravorub.ru

- О минимальной часовой плате в Германии: pravorub.ru

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

14.11.2017, 01:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

И наоборот тоже? Российская Федерация тоже игнорирует судебные решения других государств например Германии? Имеет права российский гражданин подавать иск с территории России в Германию отправляя при этом письмо по почте. Имеет ли права немецкий суд по трудовым спорам посылать повестку в Россию? Соответственно имеет ли права российский суд по трудовым спорам посылать повестку в Германию. Насколько имеет юридическую силу судебное решение немецкого суда по трудовым спорам в России (соответственно с заверенным переводом переведённое на русский язык)? Имеет ли юридическую силу судебное решение российского суда по трудовым спорам в Германии (соответственно с заверенным переводом переведённое на немецкий язык)

Пожалуйста ответьте по возможности более развёрнуто. При этом пожалуйста по возможности не грузить статьями, параграфами, можно на них ссылаться

Заранее благодарен.

13.11.2017, 06:23

Более развернутый ответ Вы на свой далеко не простой вопрос сможете получить, если оплатите консультацию, ответ будет дан с ссылками на нормы права.

13.11.2017, 06:25

Доброго дня!

Вопрос стоит в том, О ЧЕМ спор.

Ситуация, когда трудовой договор заключался на тер. РФ, с российским работодателем, впоследствии уехавшим в Германию, и на оборот, будет разрешать Российским судом.

Если имеет место какое-либо совместное предприятие, тто вопрос о подсудности решается соглашением на уровне правительств двух стран. У меня были споры по Российско-казахской компании. Соглашно соглашению трудовые вопросы на территории РФ в филиалах организации разрешались в соответствии с трудовым законодательством РФ, соответственно на территории РК - законодательство Казахстана.

Опишите свою ситуацию, ответ будет более полный и точный.

13.11.2017, 06:29

Уважаемый пользователь,

ответ на все Ваши вопросы с указаниями

- на нормы немецкого трудового права (BGB, SchwzAG, SGB, AEntG, MiLoG и др.),

- немецкого процессуального права (ZPO, VwVfG, ), а так же

- нормы применимого права при определении места судебных разбиирательств (напр. EGBGB)

можно дать только в рамках платных разъяснений.

Система трудового и процессуального права Германии несопоставима с российской.

Бесплатно о немецком трудовом праве читайте в моих статьях здесь:

4. Трудовое право Германии:

- Общий обзор: pravorub.ru

- О правилах при собеседовании: pravorub.ru

- Об экстремальных условиях: pravorub.ru

- Об установке камер наблюдения: pravorub.ru

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: pravorub.ru

- О правах граждан ЕС на работу в Германии: pravorub.ru

- Об иностранном работнике в Германии и договорах: pravorub.ru

- О субсидиях частным предпринимателям: pravorub.ru

- О "фейсах и буках" и о фото работников: pravorub.ru

- О соцсетях и увольнениях: pravorub.ru

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: pravorub.ru

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: pravorub.ru

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: pravorub.ru

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: pravorub.ru

- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут pravorub.ru

- Об аренде трудового ресурса и посредниках в трудоустройстве: pravorub.ru

- О минимальной часовой плате в Германии: pravorub.ru

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

14.11.2017, 01:10