Можно ли российскому гражданину подать в Российский суд на немецкий банк Zudwestbank расположенный на территории Германии?
Лучший ответ
Андрей, если в России имеется представительство данного банка, или имеется какое-либо его имущество, либо если место исполнения договора между Вами и банком является территория России, или в случае, если имеются иные, предусмотренные законом основания для подачи в Российский суд Вы будете вправе подать исковое заявление в Российский суд.
Спасибо за ответ!
нет. нельзя. увы
Спасибо за ответ!