У меня вопрос, действительно это так или мне не стоит ему верить?

Есть бывший муж. Мы с ним развелись (вернее он ушел сам). Живет отдельно. А тут приходит и говорит, ты мне будешь платить алименты на мое содержание. Предъявил справку об инвалидности и сказал что написал заявление в полицию за то, что я его якобы избила (и поэтому он получил увечья и теперь не может работать) а потом забрал это заявление. Мы с ним не виделись почти год. Угрожал, сказал обращусь в суд и я буду платить. У меня вопрос, действительно это так или мне не стоит ему верить?
Лучший ответ

Уважаемая Станислава не беспокойтесь, судя по действиям, которые совершил Ваш бывший муж он Вас просто пугает и у него нет четкого представления как ему действовать. Если он забрал заявление, значит юридически считается , что его и не было. В суде вашему бывшему мужу с такими доказательствами дела не выиграть так что можете быть спокойны, пошумит и успокоется, удачи Вам.

все понятно, спасибо.

Вправе требовать алиментов, если он стал нетрудоспособным в браке или в течении 1 года после его расторжения. Это при условии, если вы обладаете необходимыми для этого средствами! Скорее всего его "доводы" - это бред!!!

Подтверждением нетрудоспособности является соответствующая справка об инвалидности, выданная МСЭ в установленном порядке. Но никак не заявление в полицию, к тому же еще и забранное (а было ли оно вообще?). Так что его претензии, скорее всего, не основаны на реальных фактах и удовлетворению не подлежат.