Как подтвердить брак заключенный в США куда идти? Как вписать детей?

Вопрос №13450871 из г. Омск
опубликован 13.11.2017, 06:49

К ак подтвердить брак заключенный в США куда идти? Как влисать детей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам нужен апостиль в США - обращайтесь в личную почту на этом сайте. Постараюсь помочь. Стоимость будет зависеть от срочности дела и штата, где заключался Ваш брак.

14.11.2017, 01:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В силу

п. 1. ст. 158 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

При соблюдении указанных условий брак заключенный на территории США будет признан действительным в РФ. Ф акт регистрации брака должен быть подтвержден документально. Необходимо иметь свидетельство о заключении брака с апостилем.

13.11.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Вам нужно сделать перевод документа и заверить нотариально, обращаться нужно в ЗАГС по месту регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

13.11.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Алостиль для свидетельсва о браке делать в Омске?

13.11.2017, 07:05

Доброго времени суток

Это совсем не обязательно, сделать перевод документа и заверить у нотариуса можно в любом городе России

Удачи Вам. Анна Титова.

13.11.2017, 07:12

Апостиль оформляется исключительно в стране, где выдан документ, и тем органом, к компетенции которого национальным законодательством отнесено оформления апостиля на конкретном документе.

США являются членами Гаагской конвенции об апостиле от 05.10.1861. Поэтому документы из этой страны легализуются путем проставления апостиля.

13.11.2017, 07:14

Апостиль принимают только в странах, которые являются участниками Гаагской Конвенции от 5 октября 1961 года. Если страна не присоединилась к данной конвенции, тогда апостиль будет недействительный, нужно обязательно заверить документы через посольство иностранного государства в России, т.е. выполнить процедуру консульской легализации.

13.11.2017, 07:52