«Как пожаловаться на беспорядок и плохое обслуживание в санатории Голубые озера»

Кому можно пожаловаться на беспорядок в санатории Псковской обл "Голубые озера"? В 2-комнатный номер поселили ко мне женщину 86 лет не способную ухаживать за собой. Она не могла передвигаться без ходунков, днем спит, а ночью писает и тряпки из под себя вешает на ходунки, т.е мне под нос! И кто разрешил давать таким больным путевки без сопровождения? Почему я приехала отдыхать, но не смогла и уехала домой в Москву! Начальник по заселению Акуленкова Олеся Александровна при моей просьбе переселить меня в другой номер постоянно отвечала свободных мест нет! Главный врач Животиков В.П. ответил на мою просьбу, что это не в его компетенции! Три года я ждала путевку и приехала отмучилась три дня и уехала. Кто ответит за испорченный отдых? Неделю дома лежала со страшным кашлем и температурой, а в пятницу 10.11 мне позвонили из санатория и сказали придите заберите корешок от путевки! В санатории даже не хватились, что я уже давно в Москве!
Лучший ответ

В санатории даже не хватились, что я уже давно в Москве!

В данном случае необходимо подать жалобу в тот орган, что выдал путевку на СКЛ. Также потребовать замены указанной лечения на повторное.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо в министерство здравоохранения региона.

Спасибо, все понятно!

Напишите претензию на некачественно оказанную Вам услугу в санаторий, не ответят - подавайте иск в суд, чтобы вернуть свои денежные средства затраченные ВАми на покупку путевки.

Ваш ответ мне непонятен.

Это Частное лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий «Голубые озера»

Поэтому жалобу следует направлять в территориальное управление Роспотребнадзора Псковской области.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На основании закона о защите прав потребителей Вы имеете право потребовать от санатория возврата части суммы за путевку и компенсацию морального вреда.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Раиса Павловна!

В данном случае необходимо направить жалобу в региональное министерство здравоохранения (или департамент-везде по-разному называется), жалобу в Роспотребнадзор, претензию в санаторий.

Затем в судебном порядке взыскивать денежные средства за неоказанные услуги, за исключением тех трех дней, которые Вы были в санатории.

Спасибо за грамотный ответ!