LSN Messenger
Москва, 13.11.2017, 08:15

«Как пожаловаться на беспорядок и плохое обслуживание в санатории Голубые озера»

Вопрос №13451040 из г. Москва
опубликован 13.11.2017, 08:15
Кому можно пожаловаться на беспорядок в санатории Псковской обл "Голубые озера"? В 2-комнатный номер поселили ко мне женщину 86 лет не способную ухаживать за собой. Она не могла передвигаться без ходунков, днем спит, а ночью писает и тряпки из под себя вешает на ходунки, т.е мне под нос! И кто разрешил давать таким больным путевки без сопровождения? Почему я приехала отдыхать, но не смогла и уехала домой в Москву! Начальник по заселению Акуленкова Олеся Александровна при моей просьбе переселить меня в другой номер постоянно отвечала свободных мест нет! Главный врач Животиков В.П. ответил на мою просьбу, что это не в его компетенции! Три года я ждала путевку и приехала отмучилась три дня и уехала. Кто ответит за испорченный отдых? Неделю дома лежала со страшным кашлем и температурой, а в пятницу 10.11 мне позвонили из санатория и сказали придите заберите корешок от путевки! В санатории даже не хватились, что я уже давно в Москве!
Лучший ответ
Рекомендуется

В санатории даже не хватились, что я уже давно в Москве!

В данном случае необходимо подать жалобу в тот орган, что выдал путевку на СКЛ. Также потребовать замены указанной лечения на повторное.

13.11.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо в министерство здравоохранения региона.

13.11.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Напишите претензию на некачественно оказанную Вам услугу в санаторий, не ответят - подавайте иск в суд, чтобы вернуть свои денежные средства затраченные ВАми на покупку путевки.

13.11.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Это Частное лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий «Голубые озера»

Поэтому жалобу следует направлять в территориальное управление Роспотребнадзора Псковской области.

13.11.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На основании закона о защите прав потребителей Вы имеете право потребовать от санатория возврата части суммы за путевку и компенсацию морального вреда.

13.11.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Раиса Павловна!

В данном случае необходимо направить жалобу в региональное министерство здравоохранения (или департамент-везде по-разному называется), жалобу в Роспотребнадзор, претензию в санаторий.

Затем в судебном порядке взыскивать денежные средства за неоказанные услуги, за исключением тех трех дней, которые Вы были в санатории.

13.11.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Раиса Павловна. Жалобу следует направлять в территориальное управление Роспотребнадзора Псковской области. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

13.11.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Раиса Павловна, если Вы взяли номер не отдельный, а с каким-то другим человеком, то им, понятно, может оказаться кто угодно. Относительно подселения именно таких больных мне сложно сказать, надо изучать правила. Можете для начала писать им претензию письменно.

13.11.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

14.11.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за Ваши комментарии, но путевка была выдана в Черемушкинском Райсобесе и я за нее ничего не платила, платил Собес города Москвы! И за все безобразия что творятся в санаториях они не отвечают.. А как привести к порядку санаторий "Голубые озера" вот это я хотела бы узнать! Не могу же я на поезде (который ходит один раз в сутки) и электричка (Один вагон) два раза в неделю до станции "Опухлинка", а кругом только тайга... Ближайший город "Великие Луки"! Место великолепное ив этой красоте как ложка меда в бочке-Начальствует-Акуленкова Олеся Александровна. Бог ей судья! А письмо-жалобу я написала на имя директора санатория "Голубые озера" Иванову Михаилу Васильевичу (который в тот момент) находился в командировке (со слов его секретаря Белавиной З.Ю.) и происходило это 2.11 2017 года.

14.11.2017, 12:27

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

14.11.2017, 12:38

Раиса Павловна, Вашу претензию должны рассмотреть и дать Вам письменный ответ.

Роли никакой не играет, что директор был в отпуске, ответ должны дать (он или его зам, это неважно).

14.11.2017, 12:55

Здравствуйте, Раиса Павловна!

Так как жалобу Вы уже написали, то дальше, как и говорил выше. По поводу прокуратуры, можете, конечно, написать заявление о прокурорской проверке, но, в данном случае, навряд ли есть смысл.

14.11.2017, 12:55