Сроки проведения независимой экспертизы товара при рассмотрении претензии - ограничения или возможность проведения после 10 дней?

Здравствуйте! Независимая экспертиза товара должна быть проведена в течение 10 дней рассмотрения претензии или может быть проведена позже этого срока? Спасибо!
Лучший ответ

В течение 10 дней вам должны дать ответ: направили товар на экспертизу или дать мотивированный отказ. В зависимости от вида и сложности, экспертиза может проводиться на срок до 30-45 дней.

Большое спасибо!