Возможно ли перейти на смешанную пенсию, имея военную?

Ушла на военную пенсию в 2012 г,можно ли перейти сейчас на смешанную пенсию, потому что моя сейчас 9000, если есть ещё и гражданская пенсия, но я на военной.
Лучший ответ

Нет на смешанную пенсию вы перейти не сможете, ты как у вас нет оснований.

Но при наличии гражданского стажа работы 8 лет на 2017 год, Вы имеете право на получение также страховой пенсии по старости, так называемой второй пенсии.

Спасибо за вашу работу!

Смешанный стаж (далее СС) назначается бывшему военнослужащему при наличии следующих условий: Увольнение произошло по одной из следующих причин: достижение соответствующего возраста; ухудшение здоровья; сокращение. Военный стаж — от 13 лет, а общий – от 25 лет. Минимальный (гражданский) стаж равен 6 лет. Служба проходила в одной из следующих структур: уголовно-исполнительная; пожарная; накроотдел; вооруженные силы; Миноборона; ОВД (органы внутренних дел).

При формировании военных пенсионных выплат в первую очередь учитывается период трудовой активности, который должен быть не меньше 20 лет. Возраст в данном случае не имеет значения. Но когда военнослужащий не имеет необходимого стажа, тогда формируются пенсионные отчисления по СС. В данном случае возраст играет весомую роль. Так, для получения пенсионных выплат гражданину должно исполниться как минимум 45 лет.

Чтобы была назначена смешанная военная пенсия и гражданская пенсия, нужно обратиться в государственную организацию с заявлением. Подать его надо с документацией в ПФ по месту проживания. Порядок определен в постановлении 17/19, принятом Министерством труда в феврале 2002 года. Чтобы получать начисления, нужно подготовить следующую документацию: паспорт и военный билет; справку с указанием трудового стажа и заработной платы, а также периода прохождения службы. Документы нужно приложить к заявлению, написанному по утвержденному образцу. Копии выполняются в ПФ. Если какого-то документа не будет, его надо предоставить в течение 3 месяцев с момента подачи заявления. Это время утверждено ФЗ №173. Если пришлось обращаться за начислением выплат спустя 12 месяцев, то нужно написать заявление об их перерасчете. Тогда вся процедура будет выполняться заново. -