Проблема оформления наследства на дом из-за несовпадения площади - Дополнительная комната, новый технический паспорт, направление на обращение с иском
Невозможно оформить наследство на дом, т. к не совпадает площадь в свидве и в новой выписке. Была пристроена доп. Комната. Новый тех. паспорт есть. Нотариус написал обратиться с иском. Какой будет иск и кто ответчик? Иск будет просто о включении дома с новой площадью в гаслеж. Массу или еще что-то. И какова цена иска будет?
Лучший ответ
О признании права собственности на дом, ответчик администрация местная. Цена иска - стоимость имущества, на которое просите признать свое право собственности.
Цена может быть инвентаризационная, справка об этом только нужна.
В суде придется экспертизу делать.
Здравствуйте, Мария. В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на дом к администрации, цену иска указываете стоимость дома.