Как остановить оскорбления и угрозы, поступающие через записи дисков или телефоны?
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
---Здравствуйте, при наличии свидетелей этих оскорблений, подавайте заявление в полицию и в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам дня. Вам следует написать заявление в полицию, если полиция будет бездействует, то вам следует написать на них жалобу в прокуратуру.