Вопрос о продлении отпуска на время болезни и дальнейшем увольнении
Доброго времени суток! Отпуск на время лечения не продлевается (письмо Роструда от 24 декабря 2007 г. № 5277-6-1). Если работник решил пойти в отпуск с последующим увольнением, последним днем работы становится последний день отпуска. При этом фактически трудовой договор перестает действовать в последний день, когда сотрудник появился на работе, и уже с первого отпускного дня у работодателя нет обязательств перед уволившимся сотрудником.
Здравствуйте!
Да, конечно, имеете право. Для этого напишите новые заявления на отпуск и на увольнения.
За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!