У нас долг перед энергосбытом, соответственно большие пени, можно выплатить основной долг, не выплачивая пени?
К сожалению, за нарушение сроков оплаты организация вправе начислять пени, их можно будет только снизить в судебном порядке.
Здравствуйте!
К сожалению, они с Вас вправе требовать и оплаты пени. В связи с тем, что была просрочка.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый день! Это уже как договоритесь с руководством энергосбыта, Вы просрочили платеж, не выполнили обязательство вовремя, следовательно пеня правомерна, но может быть пойдут на встречу, а так, если обяжут платить, то придется выплачивать, или взыщут в судебном порядке.
Доброго времени суток!
К Вашему большому сожалению, они с Вас вправе требовать и оплаты пени.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.