Соседи устанавливают сплошной забор из волнового шифера, закрывая окно в детской комнате
Соседи устанавливают на границе участков сплошной забор из волнового шифера высотой 2.5 метра и длиной 25 метров. Закрыв при этом единственное окно в детской комнате.
Здравствуйте. Карина. Имеет значение не длина забора а расстояние до вашего окна. Если забор причина затенения окна и нарушена инсоляция - это повод для обращения в суд об устранении помех. Экспертиза может не нарушены ли нормы дневного освещения в детской комнате. Можно обратиться в Роспотребнадзор, у них имеются приборы для измерения уровня освещенности. Если нарушения подтвердятся - можно обращаться в суд.