Можно ли взыскать судебные расходы только на основании договора на юридические услуги и без квитанции на оплату услуг?
Нет нельзя, так как в договоре прописана только обязанность по оплате юридических услуг, а документом подтверждающем оплату услуг является как раз квитанция.
Здравствуйте.
Нет, расходы должны быть понесены, т.е. у Вас должны быть доказательства их оплаты: приходные ордера, квитанции, выписка по счету, расписка и тп.
Огромное Вам Спасибо!
Добрый день! Факт оплаты должен быть доказан, поэтому квитанция должна быть приложена. Могут возникнуть сомнения, что расходы действительно понесены.
Огромное Вам Спасибо!
А, если оплата юридических услуг была наличными?
Здравствуйте! Должно быть подтверждение, квитанция, расписка, что угодно, подтверждающее факт оплаты денег. Всего Вам доброго и удачи!
Нет, так как договор не содержит доказательства оплаты. Он лишь говорит, что оплатить должна сторона заказчика. А вот оплатил или нет не известно. Поэтому надо минимум расписку о получении денег именно по этому договору. Просто расписка не пойдет, надо ссылку на этот договор.
У Вас может быть что то указано в договоре, иногда суд принимает устное подтверждение обоих сторон договора об оплате (Ваше и Вашего юриста).