Ответьте на выше изложенные вопросы с учётом следующих обстоятельств; Имеется недвижимость (квартира и земельный участок)
Александр, Вам надо подать заявление в государственную нотариальную контору по месту нахождения имущества наследодателя о вступлении в наследство, а жене умершего надо подать туда же заявление, но с отказом о праве на наследство в пользу Вас.Эти заявления подаются в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.Я готова Вам оказать помощь , т.к. специализируюсь на вопросах о наследстве. Вы можете мне позвонить по скайпу или написать письмо.Вам и жене умершего не обязательно приезжать на территорию Украины, все вопросы решит адвокат, в том числе и получения и оформления наследства.