Наследование имущества в приватизированной квартире без завещания - рассмотрение вопроса в случае смерти одного из собственников
В приватизированной квартире на правах собственности в равных долях проживают два брата один брат умер у него жена и сын не прописанные в квартире, как будет распределяться наследство между родственниками без завещания умершего.
Лучший ответ
1/2 доля брата будет распределена между наследниками первой очереди - жена и сын (ст. 1142 ГК)
Брат может наследовать только если отсутствуют наследники первой очереди - ст. 1143 ГК
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Доля брата в равных долях распределится между его женой, детьми, родителями, это - наследники первой очереди по закону (без завещания)